Name |
Funktion |
Behörde (Funktion) |
Telefon |
Allet, Petra |
Gemeinderätin |
Arbeitsschutz & Arbeitslose (Gemeinderätin) Einbürgerungskommission (Gemeinderätin) Finanzen (Gemeinderätin) Gemeinderat (Gemeinderätin) Information & Kommunikation (Gemeinderätin) Kommission für Brauchtum und Innovation (Gemeinderätin) Kommission für Soziales, Fürsorge und Integration Kommunale Berufsbildungskommission Personalkommission (Gemeinderätin) Schulkommission |
079 232 77 77 (P) |
Andereggen, Fabian |
|
Gemeindeschatzungskommission |
|
Bayard, Manfred |
Gemeindepräsident |
Burgerkommission Einbürgerungskommission (Gemeindepräsident) Finanzen (Gemeindepräsident) Gemeinderat (Gemeindepräsident) Information & Kommunikation (Gemeindepräsident) Personalkommission (Gemeindepräsident) Schulkommission |
079 306 11 80 (P) |
Bayard-Plaschy, Julia |
Gemeindeschreiberin |
Arbeitsschutz & Arbeitslose (Gemeindeschreiberin) Finanzen (Gemeindeschreiberin) Information & Kommunikation (Gemeindeschreiberin) Kommission für Raum- & Ortsplanung (Gemeindeschreiberin) Kommission für Soziales, Fürsorge und Integration Kommunale Berufsbildungskommission |
027 473 15 77 |
Burkard, Bernhard |
Gemeinderichter DalaKoop |
Gemeinderichteramt DalaKoop (Friedensrichter) |
079 220 22 01 |
Imboden, Daniel |
|
Gemeindeschatzungskommission |
|
Imseng, Robert |
Pfarrer |
Schulkommission |
027 455 01 25 |
Loretan, Gabriel |
Gemeinderat |
Arbeitsschutz & Arbeitslose (Gemeinderat) Einbürgerungskommission (Gemeinderat) Friedhofkommission (Gemeinderat) Gemeinderat (Gemeinderat) Kommission für Brauchtum und Innovation (Gemeinderat) Kommission für öffentliche Bauten, Werkhof und Infrastruktur (Gemeinderat) Kommission für Soziales, Fürsorge und Integration Kommission für Umweltschutz (Kehrichtbehandlung/Sonderabfälle) Kommunale Berufsbildungskommission Personalkommission (Gemeinderat) Schulkommission |
079 347 15 65 (P) |
Meichtry, Michel |
Gemeinderat |
Baukommission Einbürgerungskommission (Gemeinderat) Friedhofkommission (Gemeinderat) Gemeinderat (Gemeinderat) Kommission für öffentliche Bauten, Werkhof und Infrastruktur (Gemeinderat) Kommission für Ortsmarketing und Tourismus (Gemeinderat) Kommission für Polizei- und Gesundheitswesen Kommission für Raum- & Ortsplanung (Gemeinderat) Kommission für Umweltschutz (Kehrichtbehandlung/Sonderabfälle) Landwirtschaftskommission |
079 233 56 76 (P) |
Plaschy, Lukas |
|
Information & Kommunikation |
|
Rion, Sandrine |
Vizerichterin DalaKoop |
Gemeinderichteramt DalaKoop (Stellvertreter) |
|
Rovina, Franziska |
|
Schulkommission |
027 473 49 37 (P) |
Varonier, Arthur |
|
Ortsschätzer |
027 473 28 02 (P) |
Varonier, Daniel |
Gemeinderat (Vizepräsident) |
Baukommission Burgerkommission Einbürgerungskommission (Gemeinderat) Gemeinderat (Vizepräsident) Kommission für Ortsmarketing und Tourismus (Gemeinderat) Kommission für Polizei- und Gesundheitswesen Kommission für Raum- & Ortsplanung (Gemeinderat) Landwirtschaftskommission |
078 623 93 32 (P) |
Varonier, Roger |
|
Ortsschätzer |
027 473 23 55 |
|